Группа кратковременного пребывания

Цель работы группы кратковременного пребывания в МАДОУ №315 – развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий.

В этой группе реализуется программа «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Веракса.

Цель этой программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком двух-трехлетнего возраста в условиях детского сада. Данная программа рассчитана на 12-тичасовое пребывание детей.

В силу специфики работы групп кратковременного пребывания (3,5 часа), отсутствия многих общепринятых режимных процессов, мы делаем  акцент в образовательном процессе на специально-организованные формы работы: организация непосредственно образовательной деятельности в игровой форме, организация и участие во всех видах детских игр, индивидуальная работа.

Эффективной работе групп кратковременного пребывания способствует создание образовательной среды, в которой происходит развитие детей: наличие дидактических пособий, игр, набора детских книг, настольно-печатных игр, разнообразных материалов для рисования, лепки и т.п.

Содержание психолого-педагогической работы в ГКП

Примерный режим дня