Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Министерство просвещения РФ утвердило федеральную образовательную программу дошкольного образования. Соответствующий  приказ и Федеральная образовательная программа опубликованы на официальном портале правовой информации.

Поясняется, что главной целью программы станет развитие детей в дошкольный период с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Такое образование будет выстраиваться на основе духовно-нравственных ценностей российского народа и на национально-культурных и исторических традициях, говорится в документе.

Отмечается, что программа определит единое содержание и объем дошкольного обучения, а также позволит создать образовательное пространство в стране.

Приказ и Федеральная образовательная программа

Рекомендации по формированию инфоструктуры ДОО

Документ подписан электронной подписью
Дата и время: 2023/09/01 17:54:47 +03'00'
Владелец сертификата: Никифорова Ирина Владимировна
Должность: Заведующий
Подпись: 27f799fb770fb5948194feeef239f59e

Образовательная программа МАДОУ № 315 в соответствии с ФОП ДО

Особенности контингента воспитанников в условиях организации групп кратковременного пребывания

Конкретизация целевых ориентиров Программы по возрастам

Модель взаимодействия детского сада и семьи

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ

Обеспечение методическими материалами и средствами обучения и воспитания

РЕЖИМ ДНЯ на холодный период

Описание организации образовательной деятельности в первую и вторую половину дня

Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности МАДОУ№ 315 на 2023-2024 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности

Особенности организации культурно — досуговой деятельности (по возрастам)

Центры активности по возрастам.