Закрытие V Муниципального чемпионата «Юный мастер-2024»

5 марта при поддержке Администрации города, Управления образования состоялась торжественная церемония закрытия V Муниципального чемпионата «Юный мастер-2024» среди воспитанников дошкольных организаций Более 550 ребят приняли участие в отборочном этапе, 80 – вышли в финал, 30 – стали победителями. Поздравляем нашу воспитанницу Бездудную Екатерину с участием в муниципальном чемпионате в компетенции «Дизайнер одежды и аксессуаров» в номинации «Самое стильное дизайнерское решение».

Читать далее…

8 Марта

Наступила долгожданная весна, а это значит, что мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. В нашем детском саду проходят праздничные утренники, посвященные любимым мамам, бабушкам.

Познавательный мини–музей «Чудеса из древесины»

В мини-музее ребята расширили представления о разнообразии деревянных изделий, их назначении. Получили возможность открыть для себя необычный мир дерева. Мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей.

Читать далее…

«Армейские учения».День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в старших группах  прошли «Армейские учения». Ребята почувствовали, как тяжело приходится солдатам на военной службе и как важно быть командой и чувствовать плечо товарища в трудных испытаниях. Череда боевых испытаний показала, все ребята достойные будущие защитники нашей Родины, проигравших не было, победили все.

Читать далее…

День защитника Отечества. Спортивный праздник «Отцовский патруль»

В преддверии Дня защитника Отечества в подготовительных группах прошел спортивный праздник «Отцовский патруль». Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Читать далее…

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону На основании Федерального закона от 28.12.2022 г. № 568-ФЗ дополнительное образование в Ростове на-Дону с 2023 года перешло на социальный заказ, основной целью которого является повышение качества поддержание конкурентоспособности и доступности дополнительного образования.

Читать далее…

Патриотическая акция «Открытка солдату»

Воспитанники «Школы маленьких патриотов» приняли активное участие в патриотической акции «Открытка солдату», в целях поддержания военнослужащих ВВС РФ, принимающих участие в СВО. Ребята сделали открытки с пожеланиями и поздравлениями для солдат.

Читать далее…