Заиченко Елена Михайловна. Воспитатель

Воспитатель  I категории

Образование: среднее профессиональное.

Государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Донской педагогический колледж» г. Ростов-на-Дону.

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста.

Курсы повышения квалификации:

• Автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий и систем» АНО «СОТИС-ЦЕНТР» г. Ростов-на-Дону по программе «Использование интерактивного образовательного комплекса в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. (Объем 72академических часа).
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Донской педагогический колледж» г. Ростов-на-Дону по программе «Компетентностный подход к проектированию и организация образовательной деятельности в области изобразительной деятельности» (Объеме 144часов).

«Педагог без  любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета»

Т.Гончаров.

В работе стремлюсь придерживаться правил 5 «П»:

понять, принять, помочь, приласкать, посочувствовать.

Скажи ребёнку – и он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому — и он поймёт. Если воспитатель верит в сказку, в неё поверят и дети.

Я считаю, что воспитатель – профессия государственной значимости, так как он первым воспитывает маленького человека как личность, как гражданина своей Родины.

Расскажите детям

Как выбрать раскраску для ребенка

Безопасный путь в школу

Консультация для родителей Как провести зимние праздники дома с пользой и весело

Консультация для родителей «А Вы умеете просить прощения… у детей?»