Желаем силу применять
Не на войне, а только в спорте.
Лишь в тире в цели попадать,
Не слышать гром на горизонте.
Пусть 23 Февраля
Покажет наше уважение.
Пусть будет мирною Земля,
Пусть не идут на ней сражения!
Под таким девизом в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России. Ребята, посещающие кружок «Ритмопластика» показали спортивные композиции «Рота! Подъем!» и «23 февраля».
Вместе с детьми в празднике приняли участие папы и дедушки. Интересно и весело прошли эстафеты «Переправа», «Связисты». Увлекательным для детей был конкурс «Перетягивание каната». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Папы показали класс в строевых упражнениях и перестроениях, торжественно прошли по залу с песней «Катюша».
В рамках всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» папы «сдавали» нормативы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения, лежа на спине.
В завершении праздника родителям были вручены буклеты-памятки с нормативами испытаний ВФСК ГТО VII ступень.
Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!