Интеллектуальная викторина «Умники и умницы»

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» воспитанники подготовительных  групп №приняли участие в интеллектуальной викторине «Умники и умницы».Развить потенциал каждого ребенка, дать возможность получить знания и опыт, необходимые современному человеку – одна из актуальных задач работы детского сада.

Районный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО!»

На базе МБДОУ №75 прошел ежегодный районный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО!». В мероприятии приняли участие 175 дошкольников, 50 педагогов из 23 дошкольных учреждений Пролетарского района. Фестиваль прошёл в нескольких номинациях: конкурс рисунков «Четыре стихии», «Лучший ЭкоБлогер ДОУ», и «Лучший ЭкоДесант». Поздравляем нашу воспитанницу Пиримову Амиру — 3 место в номинации конкурс рисунков «Четыре стихии».

Читать далее…

В гостях у шахматной Королевы

Воспитанники старших групп побывали  в гостях у Шахматной Королевы.
Ребята познакомились с историей возникновения шахмат, изучили все фигуры, познакомились с шахматными понятиями, а также успели применить полученные знания на практике.

Мастер-класс для родителей по робототехнике, приуроченный к Году семьи

В старшей группе № 4 прошел мастер-класс для родителей по робототехнике, приуроченный к Году семьи. На один час родители юных робототехников вновь почувствовали себя детьми. Многие родители были в большом в восторге, когда их модели справились с поставленной программой.  И теперь они действительно понимают, что означает слово «робототехника»и почему их дети с удовольствием бегут на занятия. Спасибо всем родителям, кто смог уделить немного времени и провести этот час со своими детьми и их увлечением!

Читать далее…

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Накануне этого праздника в детском саду прошло мероприятие ,направленное на укрепление здоровья детей и развитие у них интереса к здоровому образу жизни. Дошколята получили массу новой информации и практических умений, которые помогают им стать более здоровыми и сильными.

Читать далее…

Всемирный День Театра

В рамках недели театра, ребята подготовили и представили зрителям свои театрально-музыкальные постановки . Декорации, разнообразие костюмов, сочетание современной и народной музыки и, конечно же, удивительные артистические способности юных дарований, покорили сердца зрителей.

Читать далее…

Играем в Дартс всей семьей

В рамках Года семьи 30 марта на базе ДЮСШ № 1 Пролетарского района совместно с МАДОУ № 315 прошло спортивное мероприятие «Играем в Дартс всей семьей », в котором приняли участие семейные команды наших воспитанников. Каждый вид спорта не только по-своему интересен и увлекателен, но и имеет свои правила и особенности. Преодолевая волнения, каждый участник стремился к победе. Мероприятие доставило детям и родителям много радости и удовольствия! Победители были награждены грамотами , медалями и кубками. Благодарим ДЮСШ № 1 за сотрудничество.

Читать далее…

Театральный коллектив МАДОУ № 315 .Спектакль «Моя семья»

В рамках года Семьи в детском саду прошел спектакль «Моя семья».
Семья — это дом, это мир, это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

Читать далее…