Новости

На территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Детское автокресло»

29 Августа 2016

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий донские автоинспекторы проводят областное профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

Главная цель проводимого мероприятия – привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и разъяснить необходимость обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров.

С участниками дорожного движения автоинспекторы проводят профилактические беседы, консультируют на предмет того, как автокресло следует крепить в автомобиле и насколько эффективно его использование в случае дорожно-транспортного происшествия.

За прошедшие сутки в отношении водителей, нарушивших требования к перевозке детей, инспекторы ДПС составили более пятисот административных материалов по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

Постоянная ссылка: http://www.gibdd.ru/r/61/news/2644231/