Гречко Ксения Николаевна

Должность: воспитатель

Образование: высшее

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет», квалификация: менеджер, 15.06.2015 г.

Профессиональная переподготовка:

• «Центр профессионального образования «Развитие», 08.12.2016г.

Диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Дошкольная педагогика. Воспитание детей в дошкольной образовательной организации»

Курсы повышения квалификации:

АНО ДПО «КИРИЛЛИЦА» по дополнительной профессиональной программе «Образовательные программы, УМК по духовно-нравственному воспитанию в ДО: опыт, применение, реализация», 72 часа, 2017г.

Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть педагогом – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать  что-то новое вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят интересной игрой, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Я считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины — материнство. Порой кажется, ну вот мне все известно и все изведано, но снова и снова понимаешь, как много еще надо узнать и сделать для ребенка. И тут вспоминаешь строки Лермонтов М. Ю.:

«Воспитывать… самая трудная вещь. Думаешь: ну, все теперь кончилось! Не тут-то было: все только начинается!»

Я могу сказать, что моя профессия – это не только безграничное творчество и детство, но и серьезная ответственность, трудная, кропотливая работа, требующая больших усилий и затрат. Педагог должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаться и  идти вперед к новым целям. Только тогда он может быть интересен, любим своими воспитанниками и профессионально выполнять свое дело.